Wiki Info
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi clic o accedi per continuare.
Ricerca Avanzata
Answers
Se necessiti di aiuto, clicca il pulsante "Cerco Aiuto" (disponibile anche per i non iscritti).
Ultimi argomenti commentati
» Come costruire un robot smart con Arduino
Da Admin Mar Nov 17, 2020 12:15 pm

» TOPPS Trading Cards Match Attax Champsion League/Europa League 2020/21
Da Admin Mar Nov 10, 2020 3:21 pm

» Guida per utilizzare Arduino BT Control v1.2
Da Admin Gio Lug 09, 2020 12:01 pm

» Comunicazione termine servizio Arduino BT Control
Da Admin Gio Lug 09, 2020 12:00 pm

» Recensione Umidigi A3 Pro - Smartphone sotto i 100€
Da Admin Gio Apr 04, 2019 12:22 pm

» [Arduino] aiuto programma
Da Glak Mar Mar 12, 2019 9:30 am

» ERRORE NELLA COMPILAZIONE NEXTION
Da papat Mar Feb 26, 2019 7:11 am

» Comandare la Smart TV con Alexa senza broadlink (gratis)
Da Admin Mar Feb 19, 2019 4:31 pm

» Google Home diventa un traduttore simultaneo
Da Admin Mar Feb 19, 2019 4:27 pm

I postatori più attivi del mese


Emoticons varie consigliate

Andare in basso

Emoticons varie  consigliate Empty Emoticons varie consigliate

Messaggio Da Draken il Lun Apr 09, 2012 1:31 pm

Banned: Emoticons varie  consigliate 3371914814
Computer rabbia: Emoticons varie  consigliate 587460581
Gamer: Emoticons varie  consigliate 363718313
Regolamento: Emoticons varie  consigliate 2283028892
Spam: Emoticons varie  consigliate 2653213348
Che stupido! :Emoticons varie  consigliate 3897177531
Ave cesare : Emoticons varie  consigliate 2878814479
Budù......... :Emoticons varie  consigliate 836198530
Arrabbiatissimo: Emoticons varie  consigliate 62468859
Trik boom: Emoticons varie  consigliate 2798402203
Proiettile: Emoticons varie  consigliate 1239027247
Arrabbiata: Emoticons varie  consigliate 211249614
Bugia! : Emoticons varie  consigliate 741299665
Tazza assassina....... : Emoticons varie  consigliate 522881692

Draken
Draken
Livello cinque
Livello cinque

Messaggi Messaggi : 428
Crediti Crediti : 2010
Reputazione Reputazione : 36
Data d'iscrizione Data d'iscrizione : 19.03.12
Età Età : 21

Torna in alto Andare in basso

Emoticons varie  consigliate Empty Re: Emoticons varie consigliate

Messaggio Da Admin il Lun Apr 09, 2012 5:04 pm

Belle, pero' alcune mi sembrano un po volgari..non credi?
Admin
Admin
♔ Amministratore

Messaggi Messaggi : 4368
Crediti Crediti : 12168
Reputazione Reputazione : 187
Data d'iscrizione Data d'iscrizione : 08.03.11
Età Età : 22
Località Località : Brescia

https://wikiinfo.forumattivo.it

Torna in alto Andare in basso

Emoticons varie  consigliate Empty Re: Emoticons varie consigliate

Messaggio Da Draken il Lun Apr 09, 2012 5:22 pm

Hai ragione, togli pure. Comunque sono pochissimi i ragazzi di 7 anni che vagano su internet e si iscrivono a forum.
Draken
Draken
Livello cinque
Livello cinque

Messaggi Messaggi : 428
Crediti Crediti : 2010
Reputazione Reputazione : 36
Data d'iscrizione Data d'iscrizione : 19.03.12
Età Età : 21

Torna in alto Andare in basso

Emoticons varie  consigliate Empty Re: Emoticons varie consigliate

Messaggio Da Admin il Lun Apr 09, 2012 5:51 pm

Fatto. A me non piace la volgarità volontaria, cioè quella fatta solo per il gusto di farlo Very Happy .
Admin
Admin
♔ Amministratore

Messaggi Messaggi : 4368
Crediti Crediti : 12168
Reputazione Reputazione : 187
Data d'iscrizione Data d'iscrizione : 08.03.11
Età Età : 22
Località Località : Brescia

https://wikiinfo.forumattivo.it

Torna in alto Andare in basso

Emoticons varie  consigliate Empty Re: Emoticons varie consigliate

Messaggio Da Admin il Ven Apr 13, 2012 4:58 pm

Argomento spostato in Immagini Internet.
Admin
Admin
♔ Amministratore

Messaggi Messaggi : 4368
Crediti Crediti : 12168
Reputazione Reputazione : 187
Data d'iscrizione Data d'iscrizione : 08.03.11
Età Età : 22
Località Località : Brescia

https://wikiinfo.forumattivo.it

Torna in alto Andare in basso

Emoticons varie  consigliate Empty Re: Emoticons varie consigliate

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto


 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.